Мастер-класс «Корабли на синем море»

Пока ребятишки заняты творчеством, родители прогуляются с экскурсией по дому-музею М.С. Щепкина.

Хобби и творчество 6+

К. Коровин. Коровин Константин Алексеевич. Эскиз декорации. Пятая картина. Корабли. Москва, Императорский Большой театр. "Садко" Римский-Корсаков Н.А. 1906 г.

Известный живописец Константин Коровин долгое время работал сценографом в театре. Сценограф – это художник, который занимается оформлением спектакля, делает декорации, костюмы. С помощью изобразительных средств он передает идею представления, его атмосферу и настроение.

Однажды Коровин сделал эскизы декораций к опере Н.А. Римского-Корсакова «Садко». В сказочной былине Садко отправляется в путешествие по морю. Картину оживляют веселые разноцветные мазки. На море начинается буря, ветер раздувает паруса кораблей. Такой стиль называется импрессионизмом.

Ты можешь стать одновременно театральным художником и художником-импрессионистом и нарисовать корабли на синем море.

Для мастер-класса тебе понадобятся:

1.            Лист бумаги формата А-3 для гуаши (для акварели)

2.            Гуашь

3.            Кисточки жесткие (желательно из щетины) плоская и круглая