Семейная программа. Экскурсия по музею-усадьбе конца 18 века и мастер-класс.

Экскурсия по музею-усадьбе конца 18 века и мастер-класс по обрывной аппликации.

Старинное здание с садом, одно из немногих дошедших до нашего времени, уцелевшее во время пожара Москвы 1812 года, является домом великого русского артиста М.С. Щепкина. В честь него названа улица, на которой располагается музей. Гости увидят личные вещи Щепкина, узнают уникальные факты из его жизни, а после смогут уютно провести время на мастер-классе по обрывной аппликации. Ко Дню города мы решили провести мастер-класс, посвященный самому знаменитому символу нашей любимой Москвы, Спасской башне. Для вдохновения нам послужит этюд замечательного театрального художника М. И. Бочарова из собрания Бахрушинского музея к опере «Борис Годунов». Используя нашу фантазию, мы создадим яркую разноцветную бумажную мозаику!

10 сентября 2022 16:00–17:30

ул. Щепкина, д.47, стр.2