Мастер-класс "Русское письмо"

Мастер-класс "Русское письмо"

Искусство и культура Хобби и творчество 12+

10 декабря в 15:00 состоится мастер-класс «Русское письмо XVI — XXI вв.». Участники познакомятся с техникой «столбцового» письма, некоторыми письмами Михаила Щепкина и получат представление о его взглядах, жизни и творчестве. Каждый сможет составить свои собственные послания по образцам «высокого» письма и сборникам типовых текстов – «письмовникам», по которым учились все образованные люди прошлых столетий.

24 декабря в 16:00 гостей музея приглашают на мастер-класс «Русское рождественское письмо». На этот раз можно будет написать письма-поздравления с Рождеством и с Новолетием своим родным, друзьям и близким так, как это делали в эпоху отечественного романтизма. Участники также смогут прочитать поздравления Елене Дмитриевне – супруге Михаила Семеновича Щепкина, написанные ее дорогим внуком Володей.

Русское Рождественское письмо зародилось в недрах православной традиции, когда верующие поздравляли друг друга с Рождением младенца Иисуса. Каждый посетитель мастер-класса сможет составить собственное письменное послание, используя образцы текста из архива Феодоровского женского монастыря в Переславле-Залесском.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 24 декабря 2022 в 16:00

Москва
129110, Москва, ул. Щепкина, д. 47, стр. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов