Акция «Дни исторического и культурного наследия Москвы». Экскурсия «В гостях у Марии Николаевны»

В красивейшем месте Москвы, на Тверском бульваре, расположена знаменитая городская усадьба постройки конца XVIII века (архитектор неизвестен). Экскурсантам предстоит познакомиться с миром театральной Москвы конца XIX — начала XX века, узнать, как Ермоловой удалось осуществить свою детскую мечту — стать актрисой Малого театра. Экскурсовод расскажет о ее любимых ролях и партнерах по сцене и покажет зал, где художник В.А. Серов писал знаменитый портрет актрисы. Пройдя по дому, посетители узнают его секреты: почему фасад украшен буквой «Ш», кто из знаменитостей его посещал, где жила прислуга.

18 мая 16:00–17:00

Москва, Тверской б-р, д 11, стр.1 - Дом-музей М.Н. Ермоловой